Pemain Persimura Musi Rawas, Sumsel merayakan lolos ke Babak 32 Besar Nasional/foto facebook

Jakarta, http://bolanasional.co/– Babak play off kompetisi Liga 3 Indonesia 2017 khirnya memunculkan delapan tim yang meloloskan diri ke putaran nasional, menggenapi 24 tim yang lolos otomatis menjadi 32 tim.

Kedelapan tim tersebut ialah Matra Mamuju Utara, Aceh United, Pespessel, Persitangsel Tangerang Selatan, Persiter Ternate, PS. Bintan Kepulauan Riau, Persijam Jambi, dan Persimura Musi Rawas. Dengan begitu 32 tim yang akan beradu strategi menjadi yang terbaik di Liga 3 Nasional tahun ini.

Putaran final Liga 3 nantinya akan digelar pada tanggal 3 Desember 2017 di 4 stadion di 4 kota di Jawa Tengah yaitu Stadion Citarum Semarang, Stadion Kebondalem Kendal, Stadion Wergu Wetan Kudus, dan Stadion Gelora Bumi Kartini di Jepara.

Berikut hasil lengkap pertandingan Play Off Liga 3 :
Grup 1
Belitung Timur FC 2-1 Persibeng Bengkayan
Persibeng Bengkayan 0-1 Matra Mamuju Utara
Matra Mamuju Utara 2-0 Belitung Timur FC
* Matra Mamuju Utara Lolos

Grup 2
Pelauw Putra 1-3 PS. Benteng
Benteng 1-2 Aceh United
Aceh United vs Pelauw Putra (tunda)

Grup 3
Pespessel 1-1 Gadjah Mada FC
Gadjah Mada FC 1-0 Patriot Candrabhaga
Patriot Candrabhaga 0-1 PES Pessel
* Pespessel Lolos (menang coin toss)

Grup 4
Persidago Kab. Gorontalo 2-5 Persitangsel Tangerang Selatan
Persegumas Gunung Mas 2-1 Persidago Kab. Gorontalo
Persitangsel Tangerang Selatan 4-0 Persegumas Gunung Mas
* Persitangsel Tangerang Selatan Lolos

Grup 5
Persipal Palu 0-0 Persiter Ternate
PS Balangan 0-5 Persipal Palu
Persiter Ternate 11-0 PS Balangan
* Persiter Ternate Lolos

Grup 6
Persintan Intan Jaya 1-1 PS. Bintan
PSKT Sumbawa Barat 2-1 Persintan Intan Jaya
PS. Bintan 2-1 PSKT Sumbawa Barat
* PS. Bintan Lolos

Grup 7
Persekaba Bali 3-0 SS Lampung
Persijam Jambi 1-0 Persekaba Bali
SS Lampung 0-0 Persijam Jambi
* Persijam Jambi Lolos

Grup 8
Bintang Kranggan 0-5 Persimura Musi Rawas
PS Keluarga USU 2-1 Bintang Kranggan
Persimura Musi Rawas 1-2 PS Keluarga USU
* Persimura Musi Rawas Lolos

Dengan hasil ini, maka berikut pembagian grup putaran nasional Liga 3 2017

GRUP A – Stadion Citarum, Semarang
1. PSDS Deli Serdang (Sumatera Utara)
2. Kuala Nanggroe FC (Aceh)
3. Persewar Waropen (Papua)
4. PS Matra Mamuju (Sulawesi Barat)
.
GRUP B – Stadion Citarum, Semarang
1. PSKC Kota Cimahi (Jawa Barat)
2. Peseban Banjarmasin (Kalimantan Selatan)
3. Persibo Bojonegoro (Jawa Timur)
4. Aceh United (D.I Aceh)
.
GRUP C – Stadion Kebondalem, Kendal
1. Maung Anom FC (Jawa Barat)
2. Persik Kendal (Jawa Tengah)
3. Villa 2000 B (DKI Jakarta)
4. Pespessel (Sumatera Barat)
.
GRUP D – Stadion Kebondalem, Kendal
1. Deltras Sidoarjo (Jawa Timur)
2. Batang Anai FC (Sumatera Barat)
3. Persbit Bitung (Sulawesi Utara)
4. Persitangsel Tangerang (Banten)
.
GRUP E – Stadion Wergu Wetan, Kudus
1. PS Bank Sulut (Sulawesi Utara)
2. PSAD Kodam (Kalimantan Timur)
3. Perse Ende (Nusa Tenggara Timur)
4. Persiter Ternate (Maluku Utara)
.
GRUP F – Stadion Wergu Wetan, Kudus
1. Nabil FC Pelalawan (Riau)
2. Persilat Lampung Tengah (Lampung)
3. Satria Adikarta (DI Yogyakarta)
4. PS Bintan (Kep. Riau)
.
GRUP G – Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara
1. Sidrap United (Sulawesi Selatan)
2. Pelangi Intimung FC (Kalimantan Utara)
3. Persekabpas Pasuruan (Jawa Timur)
4. Persijam Jambi (Jambi)
.
GRUP H – Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara
1. Persis Gotong Royong (Jawa Tengah)
2. PS Bangka Select (Kep. Bangka Belitung)
3. Blitar United (Jawa Timur)
4. Persimura Musi (Sumatera Selatan)

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here