Penetapan Atlet Biliar Yang lolos PON XIX/2016

Bolanasional.co-Berdasarkan Keputusan Pengurus besar Persatuan Olahraga Biliar Seluruh Indonesia dengan Surat Keputusan No 001/SKEP/PB POBSI/I/2016  tanggal 6 Januari 2016, telah ditetapkan nama nama Atlet yang lolos untuk mengikuti PON XIX/2016 untuk Cabang Olahraga Biliar

Dari surat keputusan tersebut, 28 Provinsi berhasil meloloskan atlet atletnya untuk Divisi Pool, Snoker dan Carom. Jumlah Atlet yang lolos adalah sebanyak 144 Atlet, dengan perincian Divisi Pool sebanyak 105 atlet, Snooker 25 Atlet dan Carom 14 Atlet

Berturut turut Aceh berhasil meloloskan 2 atlet, Bali 6 atlet, Banten 8 Atlet, Bengkulu 2 atlet, DI Yogyakarta 9 Atlet. DKI Jakarta 11 atlet, Jambi 7 Atlet, Jawa Tengah 11 Atlet, Jawa Timur 9 Atlet, Kalimantan Barat 7 Atlet, Kalimanatan Selatan 7 Atlet, Kalimantan Tengah 1 atlet, Kalimantan Timur 7 Atlet, Kep. Bangka Belitung 3 Atlet, Kepulauan Riau 3 Atlet, Lampung 2 Atlet, Maluku 2 Atlet, Maluku Utara 1 Atlet, Papua 3 Atlet, NTB 4 Atlet, Riau 7 Atlet, Sulawesi Selatan 2 Atlet, Sulawesi Tengah 2 Atlet, Sulawesi Tenggara 2 Atlet, Sulawesi Utara 7 Atlet, Sumatera Barat 4 Atlet, Sumatera Selatan 5 Atlet dan Sumatera Utara 10 Atlet.

Berikut 144 Nama nama lengkap atlet olahraga biliar yang berhak lolos PON XIX/2016 (berdasarkan provinsi_

Aceh (2)  : Winoto dan M Abrori
Bali (6) : Yohanes Tinton, Yudarman,I Made Tirta,Irwan Limardi, Desak Raka dan Oi Kiem Han
Banten (8) : Ari K Raya, Sandi Rafael, Ari Apriden, Depi Oktorah, Elsa Rhosalina H, Putini Sianturi, Adhi Braja F dan Hendro
Bengkulu (2) : Alfian dan Nova Floura
DI Yogyakarta (9) : Agus Budiarto, Ardi Satria, Iwan Aprianto, Widi H, Jeffri Pratama, Wisnu Eko M, Fatih Setia, Deddy Handoko dan Gebby AWP
DKI Jakarta (11) : Joe Fie Tjong, Rudy Hasan, Arie Purnama, Edward, Ignatius Sigit, Ponco K Manurung, Angelina MT, Fanny Lestari, Fathrah Ma’sum, Rudy Sulaeman dan William Ipaenen
Jambi (7) : Alwi, Rizky, Gontar A, Jony, Junnainy, Pajar Pratomo, Sumaryadi
Jawa Tengah (11) : Nipe Nova R, Tan Kiong An, Bambang S, Rico Dela Wijaya, Hanarto Saputro, Ricky Yang, Adityaningrum, Nursukmawati, V Marthatilova, Sumarno, Yoni Rachmanto
Jawa Timur (9) : Ananta Sigit S,usanto,  Tonny Ho, Ramli Harjan, Cucun Hermanto, Rudi Susanto, Ayu Bulan G, Kenny T Chandra, Chandra Gondo S dan Hadi S Taslim
Kalimantan Barat(7) : Rico Herman, Sahroni, Fery S, Dewi P, Silviana, Andi dan Ivan
Kalimantan Selatan (7) : Arun, Jendy Apridiana, Abdul Kholik, Reza Dawara, Novia Ningsih, Haris Fadilah, Sukma Adeani
Kalimantan Tengah (1) : Rudi Pranata
Kalimantan Timur (7) :Faqih Nurrahman, Haruman Noor, Heri Hendi, M Rahmansyah, Maya Anggraini. Hariswanis dan Johan Purwanto
Kep Bangka Belitung (3) : Siswanto, Hendra Wijaya, Joko Suwanda
Kepulauan Riau (3) : Cang Tiu Cien, Suprianto, Imran
Lampung (2) : Budi Santoso dan Erwan Wijaya
Maluku (2) : Abraham P Tomasoa dan hendrik Manuputy
Maluku Utara (1) : Roy Andrew
Papua (3) : James Lengkang, M Junarto Kosugi dan Ari Sarah Wati
NTB (4) : Deny Saputra, Gde Sumadiarta, Ahmad Juli dan L Misrianto
Riau (7) : Jon Hendri S, Joni, Candra, Ibrahim Mahdy, Rina Mukhtar, Sri Winarsih dan M Faisal
Sulawesi Selatan (2) : M Jamil dan Dedi T
Sulawesi tengah (2) : Jafar dan Rony L
Sulawesi Tenggara (2) : Irwanto dan Jocsim
Sulawesi Utara (7) : Charles Tegara, Roy Tandaju, David Singal, Fanny Nangoy, Iwan H pondaag, Stenly T dan Claudia Warouw
Sulawesi Barat (4) : Alfiano, Edo Vernando, Deby Cecillia dan Nurmalasari
Sumatera Selatan (5) : Kui Ciong, Zaldi, Yessi, Agus Suhaimi da Herlin SH
Sumatera Utara (10) : Hotmaruli S, Jhonny Chandra, Chandra W, Rudy Alfian, Jefry zen, M Fadly, Lionnie Wattimena, Rini A Nasution, Jaka Kurniawan dan Marlando S

 

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here